понедельник, 20 января 2020 г.

Фокусник - дым

   Аппликация – один из самых любимых и увлекательных видов детской деятельности. На этих занятиях ребята знакомятся с материалами, способами и техникой обработки бумаги, развивают навыки графического изображения предметов, овладевают умением преобразовывать впечатления, полученные от знакомства с окружающим миром, от чтения художественной литературы, знакомства с иллюстрациями, картинами. 
      Направляя внимание детей на самостоятельный поиск изобразительно-выразительных средств, предлагая разные способы и приемы мы создаем ситуацию успеха для каждого воспитанника вне зависимости от его способностей. 
       Вот и сегодня на занятии по аппликации дети группы «Золотая рыбка» учились создавать фантазийные образы. Ребятам надо было изобразить фокус - превратить дым, идущий из трубы так, чтобы он был похож на задуманное. Ловкие детские руки и фантазия творят чудеса. И вот уже «Фокусник – дым» над крышей колдует, сказочный образ в небе рисует! В конце занятия дети рассказали друг другу о своем «фокусе» и сделали выставку своих работ.






Комментариев нет: