среда, 30 декабря 2020 г.

Новогодняя сказка

   Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. 
  Именно поэтому в нашем детском саду к проведению новогодних утренников особое отношение. Подготовка начинается задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивают стихи, проводят беседы о новогодних традициях, учат песни и танцы. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала. 
   В дошкольном отделении уже стало традицией - вырастить елочку. Каждую неделю дети наблюдают как наша маленькая елочка вырастает до потолка и превращается в большую и нарядную. 
    Дети пришли на представление в карнавальных костюмах и веселые, и их надежды оправдались. Весь персонал, участвовавший в новогоднем представлении, показал всё своё творческое мастерство, артистизм и задор. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Бабу-Ягу, Лешего, Кикимору, Деда Мороза и Снегурочку. Дети окунулись в праздничную атмосферу приключений и, конечно же, волшебства, которое устроил для всех Дедушка Мороз, достав из волшебного ларца с самоцветами настоящие подарки. 
 



 

Комментариев нет: