четверг, 21 ноября 2019 г.

Будьте здоровы!

     В связи с сезонным ростом заболеваемости респираторными инфекциями и внебольничной пневмонией для профилактики заражения Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучию человека по Челябинской области рекомендует следующее: 
   - избегайте контакта с больными людьми с признаками респираторной инфекции (насморком, кашлем, чиханием); - соблюдайте меры личной профилактики;
     - следите за своим здоровьем: стресс, переохлаждение, нарушение режима питания, сна могут способствовать снижению иммунитета и заболеванию; 
   - в закрытых помещениях обеспечьте оптимальный температурный режим, регулярно проводите влажную уборку с моющими средствами и проветривание. 
        Пневмонии, обусловленные пневмококковой, гемофильной инфекцией и вирусами гриппа можно предупредить путем вакцинации. Прививки против этих инфекций входят в Национальный календарь профилактических прививок и проводятся в медицинских организациях. 
    Управление Роспотребнадзора обращается к родителям, чьи дети посещают образовательные организации: если Ваш ребенок заболел, не отправляйте его в детский коллектив, своевременно вызывайте врача на дом! Любой заболевший может явиться источником инфекции для других!

Комментариев нет: