понедельник, 4 февраля 2019 г.

Акция "Дети улиц 2019"


С 1 по28 февраля проходит акция "Дети улиц".
Во исполнение Распоряжения Главы Администрации города «О проведении межведомственной профилактической акции «Дети улиц» и в целях реализации системы мер по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних городская образовательная система в феврале принимает участие в акции «Дети улиц». 
Основная цель проведения акции - оказание помощи детям и подросткам, находящимся в трудной жизненной ситуации, работа с несовершеннолетними, склонными к самовольным уходам и занимающимися бродяжничеством и попрошайничеством в зимний период, а также выявление взрослых лиц, вовлекающих детей и подростков в совершение противоправных действий. 
Задача акции: профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, оказание помощи детям и подросткам, находящимся в социально опасном положении, выявление взрослых лиц, вовлекающих подростков в противоправные действия.
В течение всей акции работает «Горячая» телефонная линия 266-55-79 266-50-64 «горячая» телефонная линия по проблемам детской безнадзорности в Комитете по делам образования г. Челябинска 09.00-12.00 13.00-17.00
По всем вопросам можно обратиться 

Комментариев нет: