понедельник, 1 октября 2018 г.

В дошкольном отделении прошли родительские собрания

          "Групповые родительские собрания - важная и действенная форма работы педагогов и коллектива родителей, которая помогает познакомить родителей с задачами, содержанием и методами воспитания детей в детском саду", писал А.С.Макаренко. И действительно, чтобы успешно воспитывать ребенка, родителям важно знать структуру образовательной деятельности в детском саду, так же и педагогам необходимо знать особенности воспитания детей разного возраста.
          На  прошлой неделе  во всех группах прошли первые в этом учебном году родительские собрания, на которых обсуждались и решались различные вопросы, родители познакомились  с возрастными особенностями  детей, с задачами образовательной деятельности.
          В старшей группе "Золотая рыбка" был проведен мастер-класс по аппликации. Воспитатели предложили родителям побыть в роли их детей и закончить коллективную работу по теме недели "Осень", начатую детьми на занятии. Мастер-класс позволил родителям выявить свои таланты и укрепить отношения между воспитателями и родителями.
Работа получилась замечательная и теперь совместное творчество радует детей в группе.





Комментариев нет: