среда, 25 октября 2017 г.

Профилактическое мероприятие "Осенние каникулы"

   С 23 октября по 6 ноября 2017 года на территории Челябинской области проводится   профилактическое мероприятие «Осенние каникулы», цель которого — профилактика детского травматизма и снижение тяжести последствий ДТП.
       За 9 месяцев 2017 года в г. Челябинске в результате ДТП 174 ребенка получили травмы и 1 ребенок погиб. В 24 случаях дети пострадали по своей неосторожности, в остальных случаях – по вине водителей транспортных средств. В Челябинске за 9 месяцев 2017 года зарегистрировано 55 аварий с участием детей-пассажиров, в которых 73 ребенка получили травмы. В соответствии с пунктом 22.9 ПДД РФ: перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. При этом удерживающие устройства должны соответствовать Европейским нормам безопасности, перевозить ребенка на подушке запрещено. За нарушение этих правил предусмотрен штраф 3 тыс. рублей.
       Особое внимание уделите наличию световозвращателей на одежде детей, с ними ребенок будет заметным на дороге. Световозвращатели в 6,5 раз снижают вероятность наезда на пешехода!

Комментариев нет: